EDC & WORKING COMMITTEE

长老会伯特利堂长执会与事工委员会 July 2016 – June 2017

1. Elders Deacons Court 长执会

Chairman 主席

Rev Wong Shyun Jye 黄循杰牧师

Pastors 教牧

Rev Lau Hua Teck 刘华德牧师,  Rev Carol Ling 林婉妮牧师, Rev Lim Tau Wei 林道伟牧师,
Rev William Heng 王木辉牧师, Pr Chong Hock Phin 张学平传道,   Pr Eugene Yeo 杨友仁传道,
Pr Tan Mui Kiang 陈美娟传道, Pr Xie Weiguang 谢伟光传道.

Honorary Treasurer 财政

Dn Joanne Tay 郑细芬执事(正),  Dn Keegan Lim (Deputy) 林赐财执事(副)

Honorary Secretary 文书

Rev Lim Tau Wei 林道伟牧师(正),  Dn Ernie Heng (Deputy) 王继恩执事 (副)

Elders 长老

Eld Chia Swee Long 谢瑞隆长老, Eld Tan Pang Tong 陈邦忠长老, Eld Poh Liong Boon 傅良文长老,

Eld Loh Li Cheng 卢丽贞长老, Eld Richard Yeo 姚维和长老, Eld Joseph Kwa 柯锡之长老,

Eld Fong Kum Fai 邝金辉长老, Eld Ng Keok Boon 黄克文长老, Eld Lim Chin Seng 林振成长老,

Eld Quek Swee Kiang 郭瑞强长老, Eld Goh Poo Seng 吴富成长老.

Deacons 执事

Dn Ho Soo Foo 何子富执事, Dn Joanne Tay 郑细芬执事, Dn Heok Seng Chiang 叶胜章执事,

Dn Tan Hui Fern 陈慧芬执事, Dn Roger Tan 陈怀光执事, Dn Keegan Lim 林赐财执事,

Dn Lim Hong Soo 林鸿书执事, Dn Lee Hang Hwa 李汉华执事, Dn Melvyn Heng 王华明执事,

Dn Ernie Heng 王继恩执事, Dn Tan Way 陈卫执事, Dn Ko Hui Yun 高慧芸执事,

Dn Tan Suat Kuan 陈雪娟执事

2. Worship Service Committee 崇拜事工委员会

(* Co-opt 为委任)

a. Teochew Worship Service Committee 潮华崇拜事工委员会

Eld Chia Swee Long 谢瑞隆长老, Rev Lau Hua Teck 刘华德牧师, Pr Xie Wei Guang 谢伟光传道,
Eld Chua Hung Seng 蔡汉信长老, Eld Tan Pang Tong 陈邦忠长老, Eld Poh Liong Boon 傅良文长老,
Eld Loh Li Cheng 卢丽贞长老, Dn Heok Seng Chiang 叶胜章执事, Dn Ho Soo Foo 何子富执事,
Dn Joanne Tay 郑细芬执事, *Eld Quah Kah Moey 柯巧妹长老, *Eld Yeo Jwee Sing 杨贵成长老,
* Tan Boon Eng 陈文英

b. English Worship Service Committee 英语崇拜事工委员会

Pr Eugene Yeo 杨友仁传道,  Pr Tan Mui Kiang 陈美娟传道, Eld Richard Yeo 姚维和长老,
Eld Joseph Kwa 柯锡之长老, Eld Fong Kum Fai 邝金辉长老, Dn Tan Hui Fern 陈慧芬执事,
Dn Roger Tan 陈怀光执事, Dn Keegan Lim 林赐财执事, Dn Lim Hong Soo 林鸿书执事,
Dn Lee Hang Hwa 李汉华执事, *Eld Lee Chong Kai 李宗楷长老, *Eld Andrew Tan 陈华兴长老,
Eld Lee Shee Koeng 李树强长老, *Bro Cheung Pui Chung 张沛忠, *Elsie Yeo.

c. English Saturday Worship Service Committee 英语周六崇拜事工委员会

Rev Carol Ling 林婉妮牧师, Eld Fong Kum Fai 邝金辉长老, *Eld Lee Shee Koeng 李树强长老,
Dn Lee Hang Hwa 李汉华执事, *Connie Yeo, *Amanda Lim, *Michael Tay.

d. Mandarin Worship Service Committee 华语崇拜事工委员会

Rev Lim Tau Wei 林道伟牧师, Pr Chong Hock Phin 张学平传道, Eld Lim Chin Seng 林振成长老,
Eld Ng Keok Boon 黄克文长老, Eld Quek Swee Kiang 郭瑞强长老, Dn Tan Way 陈卫执事,
Dn Ko Hui Yun 高慧芸执事, Dn Melvyn Heng 王华明执事, Dn Ernie Heng 王继恩执事,
* Eld Chua Hong Tong 蔡汉忠长老, *Victor Kwan 关伟杰,  *Teo Wei Na 张薇娜,*Ng Teck Hui黄德辉.

e. Bilingual Worship Service Committee 双语崇拜事工委员会

Rev William Heng 王木辉牧师, Eld Goh Poo Seng 吴富成长老,  *Eld Wang Chye Hock 袁才福长老,
Dn Samantha Tan 陈雪娟执事, *Chew Yuen Long 周允龙, *Vincent Woo 胡国璋, *Timothy Liew.

3. Standing Committee 各组事工委员会

a. Trustees (Registered) 产业信托人: Eld Chua Hung Seng 蔡汉信长老 [Chairman]

b. Pastoral and Personnel Committee 教牧职员、会友人事福利: Eld Loh Li Cheng 卢丽贞长老 [Chairman]

c. Finance Committee 财务小组: Dn Joanne Tay 郑细芬执事 [Chairman]

d. Facility, Development and Maintenance Committee 场地管理发展与维修小组:
Eld Poh Liong Boon 傅良文长老[Chairman]

e. Social Concern, Mission and All Saints Committee 社会关怀,宣教与众圣事工

i.    Social Concern 教会社会关怀: Pr Tan Mui Kiang 陈美娟传道 [Chairman]

ii.    Mission 宣教事工: Pr Eugene Yeo 杨友仁传道 [Chairman]

iii.    All Saints Memorial Chapel and All Saints Home (Registered) 众圣纪念堂、众圣之家

ASH: Eld Chua Hung Seng 蔡汉信长老 [Chairman]

ASMC: Rev Wong Shyun Jye 黄循杰牧师 [Chairman]

f.    Children and Youth Ministry 儿童青少年事工: Rev Carol Ling 林婉妮牧师[Chairman]

g.    Bethel Pre-school and Day Care Centre 幼儿园、托儿所:

 Eld Tan Pang Tong 陈邦忠长老 [Chairman], (Principal 校长: Sis. Karen Teng 丁伟玮)

h.    Constitution Committee 教会章程小组: Pr Eugene Yeo 杨友仁传道 [Chairman]

i. Senior Citizen Ministry 乐龄事工: Eld Yeo Jwee Sing 杨贵成长老 [Chairman]

Related Articles